EATON - Bloc d'alimentation, triphasé, 400-500VAC/24VDC, 40 A - 172886
EATON
CopierCopier
EATON - Bloc d'alimentation, triphasé, 400-500VAC/24VDC, 40 A
Connectez-vous ou créez un compte pour accéder au prix et commander
Spécificités essentielles
  • Type de tension d'alimentation - AC
  • 1e tension de sortie - 24 V
  • Courant de sortie maximum 1 - 40 A
  • Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz - 320...600 V
  • Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant continu - 0 V
Emballages et conditions
  • 1 pièce
  • Produit non retournable
EAN
Réf. Cebeo
PSG960F24RM
Réf. Fournisseur
172886
Réf. Commerciale
PSG960F24RM
Type de tension d'alimentation:
AC
1e tension de sortie:
24 V
Courant de sortie maximum 1:
40 A
Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz:
320...600 V
Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant continu:
0 V
2ème tension de sortie:
0 V
3e tension de sortie:
0 V
Courant de sortie maximum 2:
0 A
Courant de sortie maximum 3:
0 A
Tension de sortie réglable:
oui
Valeur nominale de la tension de sortie 1:
24 V
Valeur nominale de la tension de sortie 2:
0 V
Valeur nominale de la tension de sortie 3:
0 V
Valeur nominale du courant de sortie 1:
24 A
Valeur nominale du courant de sortie 2:
0 A
Valeur nominale du courant de sortie 3:
0 A
Résistant aux courts-circuits:
oui
Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 60 hz:
Tension de sortie réglé:
Absorbtion de puissance:
680 VA
Puissance débitée:
960 W
Stabilisé:
Exécution du raccordement électrique:
raccordement à vis
Mode de fixation montage de barre profilée:
Montage mural:
non
adapté à un montage sur rail:
Largeur en unités de division:
0
Largeur d'encastrement:
225 mm
Hauteur totale:
121 mm
Montage direct:
non
Largeur:
160 mm
Hauteur:
165 mm
Profondeur:
380 mm
adapté aux fonctions de sécurité:
SIL conformément à IEC 61508:
sans
Niveau de performance selon EN ISO 13849-1:
sans
Classe de protection (IP):
IP20
Classe de protection (NEMA):
1
Bloc d' alimentation, triphasé, 400-500VAC/24VDC, 40 A