EATON - Contacteur 185A 2F2O 480-500V50/60HZ - 139539
EATON
CopierCopier
EATON - Contacteur 185A 2F2O 480-500V50/60HZ
Connectez-vous ou créez un compte pour accéder au prix et commander
Spécificités essentielles
  • Contacts principaux, nombre d'ouvreurs - 0
  • Contacts principaux, nombre de fermeurs - 3
  • Courant de service de mesure le à AC-3, 400V - 185 A
  • Courant de service de mesure le à AC-1, 400V - 337 A
  • Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz - 480...500 V
Emballages et conditions
  • 1 pièce
  • Produit non retournable
EAN
Réf. Cebeo
DILM185A22RAC50
Réf. Fournisseur
139539
Réf. Commerciale
DILM185A/22(RAC500)
Contacts principaux, nombre d'ouvreurs:
0
Contacts principaux, nombre de fermeurs:
3
Courant de service de mesure le à AC-3, 400V:
185 A
Courant de service de mesure le à AC-1, 400V:
337 A
Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz:
480...500 V
Tension d'alimentation de commande de mesure à DC:
0...0 V
Type de tension de commande:
AC
Type de raccordement du câble principal:
Raccordement de barres
Puissance de service de mesure AC-3, 400V:
90 kW
Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v:
75 kW
adapté à un montage sur rail:
non
Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz:
480...500 V
Puissance de fonctionnement nominale NEMA:
93 kW
Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v:
136 A
Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs:
Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs:
2
Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz:
Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz:
Largeur:
140 mm
Hauteur:
190 mm
Profondeur:
158 mm
Contacteur de puissance, 3p+2F+2O, 90kW/400V/AC3