EATON - DMM-125/3/I5/C-B - 172858
EATON
CopierCopier
EATON - DMM-125/3/I5/C-B
Connectez-vous ou créez un compte pour accéder au prix et commander
Spécificités essentielles
  • Nombre de pôles - 3
  • Courant permanent de mesure lu - 125 A
  • Type d'appareil - Appareil complet dans un boîtier
  • Exécution de l'élément de commande - manette rotative courte
  • Couleur de l'élément de commande - autre
Emballages et conditions
  • 1 pièce
  • Produit non retournable
Empreinte CO₂ du produit
165 Kg CO₂-eq
Estimation de Sonepar
EAN
Réf. Cebeo
DMM1253I5CB
Réf. Fournisseur
172858
Réf. Commerciale
DMM-125/3/I5/C-B
Nombre de pôles:
3
Courant permanent de mesure lu:
125 A
Type d'appareil:
Appareil complet dans un boîtier
Exécution de l'élément de commande:
manette rotative courte
Couleur de l'élément de commande:
autre
Exécution sous forme d'interrupteur principal:
oui
Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation:
oui
Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence:
non
Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité:
non
Finition de l'inverseur:
Tension de service nominale de mesure:
690 V
Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs:
Puissance de commutation à 400 V:
0 kW
Nombre de commutateurs:
1
Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif:
690 V
Verrouillable:
adapté à une fixation frontale à 4 trous:
adapté à une fixation frontale centrale:
adapté à un montage en distributeur:
Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs:
0
Courant permanent nominal, CA-21, 400 V:
66 A
Protection, frontale (IP):
IP65
125 A
Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq:
50 kA
Puissance de service de mesure AC-3, 400V:
0 kW
Entraînement du moteur en option:
Déclencheur de tension en option:
Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw:
2.5 kA
Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs:
Montage au sol:
adapté à un montage intermédiaire:
Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V:
30 kW
Type de raccordement du câble principal:
raccordement à vis
Classe de protection (NEMA):
12
Commande par moteur intégré:
avec câblage prémonté:
Largeur:
200 mm
Hauteur:
160 mm
Profondeur:
280 mm
Largeur en unités de division:
6
Product Carbon Footprint (CO2):
Estimation Sonepar
Interrupteur-sectionneur, tripolaire, 125 A, avec poignée rotative bleue, Serrure-cylindre, Montage en saillie, dans coffret CI-K5