EATON - DUMECO DMV160N/3 M6 - 1814178
EATON
CopierCopier
EATON - DUMECO DMV160N/3 M6
Connectez-vous ou créez un compte pour accéder au prix et commander
Spécificités essentielles
  • Nombre de pôles - 3
  • Courant permanent de mesure lu - 160 A
  • Type d'appareil - Appareil complet dans un boîtier
  • Exécution de l'élément de commande - autre
  • Couleur de l'élément de commande - autre
Emballages et conditions
  • 1 pièce
  • Produit non retournable
Empreinte CO₂ du produit
165 Kg CO₂-eq
Estimation de Sonepar
EAN
Réf. Cebeo
DMV160N3
Réf. Fournisseur
Réf. Commerciale
DMV160N/3
Nombre de pôles:
3
Courant permanent de mesure lu:
160 A
Type d'appareil:
Appareil complet dans un boîtier
Exécution de l'élément de commande:
autre
Couleur de l'élément de commande:
autre
Exécution sous forme d'interrupteur principal:
oui
Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation:
oui
Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence:
Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité:
non
Finition de l'inverseur:
non
Tension de service nominale de mesure:
690 V
Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs:
Puissance de commutation à 400 V:
90 kW
Nombre de commutateurs:
1
Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif:
690 V
Verrouillable:
adapté à une fixation frontale à 4 trous:
adapté à une fixation frontale centrale:
adapté à un montage en distributeur:
Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs:
0
Courant permanent nominal, CA-21, 400 V:
154 A
Protection, frontale (IP):
IP20
160 A
Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq:
100 kA
Puissance de service de mesure AC-3, 400V:
0 kW
Entraînement du moteur en option:
Déclencheur de tension en option:
Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw:
8 kA
Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs:
Montage au sol:
adapté à un montage intermédiaire:
Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V:
90 kW
Type de raccordement du câble principal:
raccordement à vis
Classe de protection (NEMA):
Commande par moteur intégré:
avec câblage prémonté:
Largeur:
131 mm
Hauteur:
70 mm
Profondeur:
168 mm
Product Carbon Footprint (CO2):
Estimation Sonepar
Interrupteur-sectionneur, tripolaire, 160 A, sans poignée rotative et axe de commande, Montage en saillie, Borne à boulon, perçage 6,5 mm