EATON - DUMECO DMV250N/3 bouton+H170 - 1814420
EATON
CopierCopier
EATON - DUMECO DMV250N/3 bouton+H170
Connectez-vous ou créez un compte pour accéder au prix et commander
Spécificités essentielles
  • Nombre de pôles - 3
  • Courant permanent de mesure lu - 250 A
  • Type d'appareil - Appareil complet dans un boîtier
  • Exécution de l'élément de commande - prise rotative longue
  • Couleur de l'élément de commande - autre
Emballages et conditions
  • 1 pièce
  • Produit non retournable
Empreinte CO₂ du produit
165 Kg CO₂-eq
Estimation de Sonepar
EAN
Réf. Cebeo
DMV250N3SH
Réf. Fournisseur
Réf. Commerciale
DMV250N/3+SH
Nombre de pôles:
3
Courant permanent de mesure lu:
250 A
Type d'appareil:
Appareil complet dans un boîtier
Exécution de l'élément de commande:
prise rotative longue
Couleur de l'élément de commande:
autre
Exécution sous forme d'interrupteur principal:
non
Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation:
non
Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence:
oui
Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité:
Finition de l'inverseur:
Tension de service nominale de mesure:
690 V
Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs:
Puissance de commutation à 400 V:
140 kW
Nombre de commutateurs:
1
Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif:
690 V
Verrouillable:
adapté à une fixation frontale à 4 trous:
adapté à une fixation frontale centrale:
adapté à un montage en distributeur:
oui
Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs:
0
Courant permanent nominal, CA-21, 400 V:
250 A
Protection, frontale (IP):
IP20
250 A
Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq:
0 kA
Puissance de service de mesure AC-3, 400V:
0 kW
Entraînement du moteur en option:
Déclencheur de tension en option:
Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw:
12 kA
Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs:
Montage au sol:
adapté à un montage intermédiaire:
Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V:
147 kW
Type de raccordement du câble principal:
raccordement à vis
Classe de protection (NEMA):
autre
Commande par moteur intégré:
avec câblage prémonté:
Largeur:
167 mm
Hauteur:
130 mm
Profondeur:
227 mm
Product Carbon Footprint (CO2):
Estimation Sonepar
Interrupteur-sectionneur, 3p, 250A, avec axe et poignée