EATON - FRCMM-63/4/003-A-400 - 304167
EATON
CopierCopier
EATON - FRCMM-63/4/003-A-400
Connectez-vous ou créez un compte pour accéder au prix et commander
Spécificités essentielles
  • Nombre de pôles - 4
  • Courant de défaut de dimensionnement - 0.03 A
  • Courant nominal - 63 A
  • Type de courant différentiel - A
  • Largeur en unités de division - 4
Emballages et conditions
  • 1 pièce
  • Produit non retournable
Empreinte CO₂ du produit
27 Kg CO₂-eq
Estimation de Sonepar
EAN
Réf. Cebeo
FRCMM634003A400
Réf. Fournisseur
304167
Réf. Commerciale
FRCMM-63/4/003-A-400
Nombre de pôles:
4
Courant de défaut de dimensionnement:
0.03 A
Courant nominal:
63 A
Type de courant différentiel:
A
Largeur en unités de division:
4
Type de montage:
barre DIN
Type sélectif:
non
Tension de dimensionnement:
415 V
Type micro-retardé:
non
Tension d'isolement de mesure Ui:
440 V
Résistance au court-circuit (Icw):
10 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp:
4 kV
Fréquence:
50/60 Hz
Dispositifs supplémentaires possibles:
Type de tension:
AC
Avec dispositif de verrouillage:
Résistance aux courant de choc:
0.25 kA
Classe de protection (IP):
IP20
Profondeur totale:
70.5 mm
Section du conducteur monofilaire raccordable:
1.5...35 mm²
Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée:
1.5...16 mm²
Degré de pollution:
2
Température ambiante durant le fonctionnement:
-25...40 °C
Antidéflagrant:
Numéro RAL (semblable):
7035
Product Carbon Footprint (CO2):
Estimation Sonepar
Interrup. diff. électroniques (RCCB) FRCMM, 63A, 4P, 30mA, 10kA, A-type