EATON - Sectionneur P3-100/I5-RT/N 100A, 4p - 207383
EATON
CopierCopier
EATON - Sectionneur P3-100/I5-RT/N 100A, 4p
Connectez-vous ou créez un compte pour accéder au prix et commander
Spécificités essentielles
  • Nombre de pôles - 4
  • Courant permanent de mesure lu - 100 A
  • Type d'appareil - Appareil complet dans un boîtier
  • Exécution de l'élément de commande - manette rotative courte
  • Couleur de l'élément de commande - rouge
Emballages et conditions
  • 1 pièce
  • Produit non retournable
Empreinte CO₂ du produit
165 Kg CO₂-eq
Estimation de Sonepar
EAN
Réf. Cebeo
P3100I5RTN
Réf. Fournisseur
207383
Réf. Commerciale
P3-100/I5-RT/N
Nombre de pôles:
4
Courant permanent de mesure lu:
100 A
Type d'appareil:
Appareil complet dans un boîtier
Exécution de l'élément de commande:
manette rotative courte
Couleur de l'élément de commande:
rouge
Exécution sous forme d'interrupteur principal:
non
Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation:
non
Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence:
oui
Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité:
Finition de l'inverseur:
Tension de service nominale de mesure:
690 V
Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs:
Puissance de commutation à 400 V:
55 kW
Nombre de commutateurs:
1
Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif:
690 V
Verrouillable:
adapté à une fixation frontale à 4 trous:
adapté à une fixation frontale centrale:
adapté à un montage en distributeur:
Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs:
0
Courant permanent nominal, CA-21, 400 V:
100 A
Protection, frontale (IP):
IP65
100 A
Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq:
80 kA
Puissance de service de mesure AC-3, 400V:
37 kW
Entraînement du moteur en option:
Déclencheur de tension en option:
Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw:
2 kA
Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs:
Montage au sol:
oui
adapté à un montage intermédiaire:
Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V:
55 kW
Type de raccordement du câble principal:
raccordement à vis
Classe de protection (NEMA):
12
Commande par moteur intégré:
avec câblage prémonté:
Largeur:
200 mm
Hauteur:
280 mm
Profondeur:
162 mm
Product Carbon Footprint (CO2):
Estimation Sonepar
Interrupteurs Marche-Arrêt, 3 pôles + N, 100 A, Fonctions d'ARRÊT D'URGENCE, Montage en saillie