EATON - Sectionneur P3-63/M4/K2-PG - 172811
EATON
CopierCopier
EATON - Sectionneur P3-63/M4/K2-PG
Connectez-vous ou créez un compte pour accéder au prix et commander
Spécificités essentielles
  • Nombre de pôles - 3
  • Courant permanent de mesure lu - 63 A
  • Type d'appareil - Appareil à encastrer Technique d'insertion définitive
  • Exécution de l'élément de commande - manette rotative courte
  • Couleur de l'élément de commande - gris
Emballages et conditions
  • 1 pièce
  • Produit non retournable
Empreinte CO₂ du produit
165 Kg CO₂-eq
Estimation de Sonepar
EAN
Réf. Cebeo
P363M4K2PG
Réf. Fournisseur
172811
Réf. Commerciale
P3-63/M4/K2-PG
Nombre de pôles:
3
Courant permanent de mesure lu:
63 A
Type d'appareil:
Appareil à encastrer Technique d'insertion définitive
Exécution de l'élément de commande:
manette rotative courte
Couleur de l'élément de commande:
gris
Exécution sous forme d'interrupteur principal:
oui
Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation:
oui
Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence:
non
Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité:
non
Finition de l'inverseur:
Tension de service nominale de mesure:
600...690 V
Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs:
Puissance de commutation à 400 V:
30 kW
Nombre de commutateurs:
1
Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif:
690 V
Verrouillable:
adapté à une fixation frontale à 4 trous:
adapté à une fixation frontale centrale:
adapté à un montage en distributeur:
Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs:
0
Courant permanent nominal, CA-21, 400 V:
63 A
Protection, frontale (IP):
IP65
63 A
Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq:
100 kA
Puissance de service de mesure AC-3, 400V:
30 kW
Entraînement du moteur en option:
Déclencheur de tension en option:
Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw:
1.26 kA
Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs:
Montage au sol:
adapté à un montage intermédiaire:
Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V:
30 kW
Type de raccordement du câble principal:
raccordement à vis
Classe de protection (NEMA):
12
Commande par moteur intégré:
avec câblage prémonté:
Largeur:
100 mm
Hauteur:
84 mm
Profondeur:
340 mm
Product Carbon Footprint (CO2):
Estimation Sonepar
Interrupteur général, tripolaire, 63 A, Fonction d'arrêt d'urgence, verrouillable en position 0, Encastrement / Montage encastré avec fixation arrière, avec axe métallique de 400 mm