EATON - Contacteur de puissance, DILM32-10(230V50HZ,240V60HZ), 15kW, 1F, 1O, Push-in - 199289
EATON
CopierCopier
EATON - Contacteur de puissance, DILM32-10(230V50HZ,240V60HZ), 15kW, 1F, 1O, Push-in
Connectez-vous ou créez un compte pour accéder au prix et commander
Spécificités essentielles
  • Contacts principaux, nombre d'ouvreurs - 0
  • Contacts principaux, nombre de fermeurs - 3
  • Courant de service de mesure le à AC-3, 400V - 32 A
  • Courant de service de mesure le à AC-1, 400V - 45 A
  • Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz - 230 V
Emballages et conditions
  • 1 pièce
  • Produit non retournable
Empreinte CO₂ du produit
120 Kg CO₂-eq
Estimation de Sonepar
EAN
Réf. Cebeo
DILM3211230V240VPI
Réf. Fournisseur
199289
Réf. Commerciale
DILM32-11(230V50HZ,240V60HZ)-PI
Contacts principaux, nombre d'ouvreurs:
0
Contacts principaux, nombre de fermeurs:
3
Courant de service de mesure le à AC-3, 400V:
32 A
Courant de service de mesure le à AC-1, 400V:
45 A
Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz:
230 V
Tension d'alimentation de commande de mesure à DC:
0 V
Type de tension de commande:
AC
Type de raccordement du câble principal:
raccordement à ressort à cage
Puissance de service de mesure AC-3, 400V:
15 kW
Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v:
7 kW
adapté à un montage sur rail:
non
Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz:
240 V
Puissance de fonctionnement nominale NEMA:
0 kW
Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v:
15 A
Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs:
Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs:
1
Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz:
24...690 V
Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz:
Largeur:
45 mm
Hauteur:
85 mm
Profondeur:
115 mm
Product Carbon Footprint (CO2):
Estimation Sonepar
Contacteur de puissance, Application : Contacteurs pour moteurs, Contacteurs de puissance jusqu'à 95 A, tripolaire, Catégorie d’utilisation : AC-1 : Charges non inductives ou faiblement inductives, fours à résistance, NAC-3 : Moteurs à cage : démarrage, arrêt en cours de fonctionnement, AC-4 : Moteurs à cage : démarrage, freinage par contre-courant, inversion brutale, marche par à-coups, technique de raccordement : Bornes Push-In, Remarques : Convient également aux moteurs appartenant à la classe de rendement IE3., Nombre de pôles : 3 pôles, Courant assigné d’emploi AC-3 380 V 400 V: Ie= 32 A, Courant assigné d’emploi CA-1 Courant thermique conventionnel à l’air libre, tripolaire, 50 - 60 Hz Ouvert à 40 °C: Ith =Ie= 45 A, sous enveloppe: Ith= 36 A