LEDVANCE - LED MR165036 DIM 6,8W 930 GU5.3 P - 4099854234729
LEDVANCE
CopierCopier
LEDVANCE - LED MR165036 DIM 6,8W 930 GU5.3 P
Connectez-vous ou créez un compte pour accéder au prix et commander
Spécificités essentielles
  • puissance de la lampe - 6.8 W
  • flux lumineux - 621 lm
  • Socle - GU5,3
  • Température de couleur - 3000 K
  • Tension nominale - 12 V
Emballages et conditions
  • 1 pièce
  • Produit non retournable
Empreinte CO₂ du produit
58 Kg CO₂-eq
Estimation de Sonepar
EAN
Réf. Cebeo
MR1650D930G4
Réf. Fournisseur
Réf. Commerciale
MR1650D930G4
puissance de la lampe:
6.8 W
flux lumineux:
621 lm
Socle:
GU5,3
Température de couleur:
3000 K
Tension nominale:
12 V
Efficacité lumineuse:
91 lm/W
Forme de lampe:
réflecteur
Longueur:
44 mm
Angle de rayonnement:
36 °
Niveau de rendue de couleur:
> = 90 (classe 1A)
Durée de vie nominale moyenne:
25000 h
Type de tension:
AC/DC
Matériau de l'ampoule:
Verre
Lampe à filament:
non
Version verre/recouvrement:
clair
Désignation de lampe:
MR16
Couleur:
autre
Flux lumineux effectif selon IEC 62612:
621 lm
Facteur de puissance cos phi:
0.7
Courant nominal:
650 mA
Couleur de boîtier:
autre
Diamètre:
50 mm
Intensité lumineuse:
800 cd
Réglable:
oui
Classe de protection (IP):
IP20
Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse):
SDCM6
Avec détecteur de mouvement:
non
Télécommande possible:
adapté à un ballast électronique:
Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015:
f
Couleur de lumière selon EN 12464-1:
chaud < 3300 k
Convient pour ballast magnétique:
Avec télécommande:
Nombre minimal d’opérations de commutation:
Réglage phase descendante:
oui
compatible avec Google Assistant:
Réglage phase ascendante:
taux de distorsion harmonique (THD):
150 %
Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures:
7 kWh
compatible avec Apple HomeKit:
Réglage Touch and Dim:
Réglage Zigbee:
Gradation Bluetooth:
compatible avec Amazon Alexa:
Gradation Wi-Fi:
Sécurité photobiologique selon EN 62471:
RG1
Possible support IFTTT:
avec interrupteur crépusculaire:
Product Carbon Footprint (CO2):
Estimation Sonepar
Lampes LED gradables à réflecteur MR16 avec culot à broches, lumière du jour. Caractéristiques du produit: Alternative LED aux lampes traditionnelles 12 V. Gradable. Culot : GU5.3. Indice de rendu des couleurs Ra: ≥ 90. Lampe en verre. Avantages du produit: Remplacement rapide, simple et sûr sans recâblage. Conception, dimensions, flux lumineux comparables à une lampe halogène. Spectre de la lumière naturelle avec un excellent rendu des couleurs​ (IRC >90). Réduction significative de la lumière bleue. Meilleur confort visuel et réduction de la fatigue. Faibles coûts de maintenance et économies de coûts grâce à une longue durée de vie. Effets de scintillement et stroboscopiques réduits. Consommation d'énergie inférieure à celle des lampes à incandescence ou halogènes. Zones d'application: Commerces et salles d'exposition. Applications domestiques. Applications commerciales. Éclairage d'accentuation. Utilisation en extérieur uniquement dans des luminaires d'extérieur appropriés. Conseils de sécurité: Ne touchez pas la lampe si elle est cassée.. Ne doit pas être utilisé si l'ampoule extérieure est défectueuse..