OBO BETTERMANN - VF230-AC-FS - 5097858
OBO BETTERMANN
CopierCopier
OBO BETTERMANN - VF230-AC-FS
Connectez-vous ou créez un compte pour accéder au prix et commander
Spécificités essentielles
  • Tension nominale AC - 230 V
  • Tension nominale DC - 230 V
  • Courant de charge nominal - 20 A
  • Type de montage - Rail DIN 35 mm
  • Niveau de protection - 1 kV
Emballages et conditions
  • 1 pièce
  • Produit non retournable
EAN
Réf. Cebeo
Réf. Fournisseur
Réf. Commerciale
VF230-AC-FS
Tension nominale AC:
230 V
Tension nominale DC:
230 V
Courant de charge nominal:
20 A
Type de montage:
Rail DIN 35 mm
Niveau de protection:
1 kV
Tension permanente AC max.:
255 V
Nombre de pôles:
3
Tension permanente DC max.:
350 V
Courant d'impact de fuite nominal (8/20) (l-n):
2.5 kA
Courant de choc de dérivation total (8/20) (l+n-pe):
7 kA
Niveau de protection L-N:
1000 kV
Niveau de protection l-pe/n-pe:
1.4 kV
Avec contact de télécommunication:
oui
Classe d'essai type 3:
oui
Section de conducteur maxi rigide (un ou plusieurs fils):
2.5 mm²
Section du conducteur maxi flexible (fil très fin):
2.5 mm²
Classe de protection (IP):
IP20
Signalisation sur l'appareil:
optique
Avec filtre antiparasite:
non
Parasurtenseur / protection fine type 3 selon EN 61643-11 avec report d'alarme
  • Avec report d'alarme par contact inverseur libre de potentiel pour surveiller le fonctionnement
  • Convient aux systèmes à tension continue et alternative
  • Avec voyant d'état
  • Avec bornes de raccordement sans vis et faciles à monter
  • Dimension modulaire compacte 17,5 mm
  • Circuit en Y Application : utilisation universelle sur rail profilé de 35 mm dans les armoires de distribution courantes.