RZB - LESS IS MORE vario, 26 W, 3350 lm, 840, blanc, DALIL1707 B124 H2 HEL103, (PMMA) - 312693.002.1.76
RZB
CopierCopier
RZB - LESS IS MORE vario, 26 W, 3350 lm, 840, blanc, DALIL1707 B124 H2 HEL103, (PMMA)
Connectez-vous ou créez un compte pour accéder au prix et commander
Spécificités essentielles
  • Température de couleur - 4000 K
  • Puissance du système - 26 W
  • Lampe - LED non interchangeable
  • Matière du boîtier - aluminium
  • Couleur de boîtier - blanc
Emballages et conditions
  • 1 pièce
  • Produit non retournable
Empreinte CO₂ du produit
669 Kg CO₂-eq
Estimation de Sonepar
EAN
Réf. Cebeo
Réf. Fournisseur
Réf. Commerciale
Température de couleur:
4000 K
Puissance du système:
26 W
Lampe:
LED non interchangeable
Matière du boîtier:
aluminium
Couleur de boîtier:
blanc
Avec détecteur de mouvement:
non
Réglage DALI:
oui
Avec lampe:
oui
adapté à un montage encastré:
adapté à un montage au plafond:
Résistance au choc:
IK03
adapté à un montage en saillie:
non
Douille:
autre
Mode de raccordement:
borne à fiche
Unified Glare Ratio (UGR):
18.1
adapté à une suspension pendulaire:
Réglage 1-10 V:
Type de tension:
AC
Tension nominale:
220...240 V
Équipement compris:
Réglage phase descendante:
Matière du recouvrement:
matière synthétique structurée
adapté à une configuration de chemin lumineux:
Exécution de la grille:
sans
Variation DALI-2:
Appareil de service:
appareil à LED commandé en courant
Réglage phase ascendante:
adapté aux lampes de secours:
Angle de rayonnement:
faisceau libre
Cellule photoélectrique:
Réglage RF:
Longueur:
1707 mm
Appareil de commande échangeable:
Protection de surface du boîtier:
revêtu de poudre
Réglage programmable:
Classe de protection:
I
Réglage Zigbee:
Sortie de lumière:
direct
Largeur:
124 mm
Réglage avec bouton-poussoir:
Réglage DSI:
Compatible avec une place de travail devant écran:
Courant nominal:
108...118 mA
Réglage Touch and Dim:
Réglage spécifique au fabricant:
Réglage DMW:
adapté au nombre de sources lumineuses:
6
Diffusion de lumière:
symétrique
Longueur totale:
1692 mm
Hauteur/profondeur:
1.5 mm
Type de câblage:
Adapté à un câblage traversant
Couleur de la lumière:
blanc
adapté à la puissance de la lampe:
26 W
Réglage modulation de tension de réseau:
Niveau de rendue de couleur:
80-89 (classe 1B)
Largeur d'encastrement:
115 mm
Réglage potentiomètre (intégré à l’appareil):
Montage mural:
commande via Bluetooth:
Classe de protection (NEMA):
autre
Avec grilles d'aération:
Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse):
SDCM3
nombre max. de luminaires par disjoncteur B16:
réglage des lumens:
continu
Hauteur/profondeur d'encastrement:
103 mm
taux de défaillance, durée d'utilisation moyenne de 50 000 h, temp.25 °C (tq):
50 %
Efficacité du luminaire:
129 lm/W
Facteur de puissance cos phi:
0.9
Nombre max. de luminaires par disjoncteur C16:
Flux lumineux nominal selon IEC 62722-2-1:
3350 lm
compatible avec Apple HomeKit:
Protection contre l'incendie "D":
Nombre de pôles:
5
Régulation constante du flux lumineux:
Angle de rayonnement ajustable:
Sécurité photobiologique selon EN 62471:
RG1
Encastrement dans plafonds isolées "F avec toit":
compatible avec Amazon Alexa:
Classe d'efficacité énergétique de la source lumineuse selon le règlement UE 2019/2015:
C
Essai au fil incandescent selon CEI 60695-2-11:
650 ℃ - 30 s
compatible avec Google Assistant:
Section des conducteurs:
1.5 mm²
Possible support IFTTT:
température de couleur réglable:
taux de distorsion harmonique (THD):
0.2 %